Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Власти изменят систему помощи нуждающимся в жилье россиянам

  0 
1163 дня назад

В России планируют реформировать систему поддержки россиян-льготников и избежать ситуаций, когда они могут годами ждать квартиры. Об этом рассказали в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Так, Минстрой России предлагает изменить систему отслеживания информации о россиянах, нуждающихся в жилье. Эту категорию жителей хотят добавить в специальный единый реестр, который позволит снизить число многолетних ожиданий жилища, так как это "слишком дорого и непозволительно" для льготников.

Среди преимуществ общего реестра для нуждающихся в жилье россиян – планирование расходов каждого человека.

– Новый инструмент предотвратит возможные ошибки в заявках и позволит проконтролировать срок и качество исполнения государственных обязательств, – подчеркнули в Минстрое, передает "Известия".

Например, потеряться документы льготника уже не смогут, так как его данные будут в реестре.

Отметим, что сейчас министерство собирает отчетность из регионов о фактически выполненной работе и выделяет средства не адресно, а именно по общей заявке. Согласно проекту Минстроя, ситуация изменится: начнут рассматривать каждую заявку поименно.

Планируется, что теперь учтут всех, кто имеет право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Это инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны ВОВ, вынужденные переселенцы, выезжающие из районов Крайнего Севера и другие.

Уточняется, что проблема с очередью на квартиры не решается одним реестром, но является первым шагом. По данным экспертов, на очереди на улучшение жилищных условий сейчас стоит четыре миллиона льготников, 750 тысяч из них – по федеральной программе.

Сейчас предложение ведомства находится на согласовании правительства.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle