Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2640 объявлений

Российский юрист предупредил о рисках потерять единственное жилье

  0 
1171 день назад

Должник может лишиться своего единственного жилья в том случае, если недвижимость является предметом залога. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области юриспруденции Владимир Шалаев.

По утверждениям юриста, стандартным основанием для того, чтобы забрать у должника его жилье, является нахождение недвижимости в залоге. Шалаев отметил, что банк может утвердить положение о продаже дома, после чего управляющий в ходе торгов реализует жилье.

Он также обратил внимание на тот факт, что существует ряд случаев, при котором человека могут оставить без незалогового жилья, несмотря на то, что Верховный суд постановил в отсутствие механизма предоставления замещающего помещения, утвержденного законодателем, обращать взыскание на единственное жилье должника нельзя.

– Между тем, в некоторых случаях суд может решить, что на единственное жилье может быть обращено взыскание, например, в случае, если должник пытался скрыть имущество и оно было возвращено в конкурсную массу, – рассказал Шалаев.

Юрист отметил и то, что должник может остаться без единственного дома в рамках банкротства, если его признают роскошным или будет доказано, что человек так не живет, передает агентство "Прайм".

Фото: pixabay.com/









Комментарии для сайта Cackle