Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Мутко рассказал о неспособных взять ипотеку 40% россиян

  0 
1316 дней назад

Гендиректор компании по развитию жилищной сферы Виталий Мутко сообщил, что граждане России не могут в 40% случаях позволить себе ипотеку, несмотря на все льготы, которые предоставляют государство и банки. Он прокомментировал ситуацию с доступностью жилья в стране.

Виталий Мутко заявил, что даже при условии снижения процентной ставки жители России все равно не смогут приобрести свое жилище в ипотеку.

Он считает, что необходимо развивать и использовать другие инструменты повышения доступности жилья для граждан. Например, стоит обратить внимание, на его взгляд, на индивидуальное жилищное строительство, на которое в 75% случаях используются ипотечные инструменты, пишет "Интерфакс".

На рабочем совещании по вопросам строительства Виталий Мутко рассказал о динамике развития статистики в ситуации с жильем к 2030 году. Таким образом, количество семей в России, которые ежегодно стараются улучшать свои жилищные условия, должно вырасти на 35%, а показатели к финальному сроку программы домохозяйства должны достичь около пяти миллионов, сообщает ТАСС.

Фото: Pixabay.com









Комментарии для сайта Cackle