Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Минстрой предложил субсидировать россиянам ипотеку

  0 
1490 дней назад

В связи с ухудшением ситуации по коронавирусу Минстрой РФ вместе с регионами разработал программу по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ.

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса страны Владимир Якушев сообщил, что ведомство вместе с регионами разработали антикризисную программу, нацеленную на поддержку строительной отрасли и сферы ЖКХ в условиях пандемии коронавируса.

Согласно антикризисному плану, власти намерены субсидировать процентные ставки и ипотеки. Также будут введены кредитные и налоговые каникулы для застройщиков.

Кроме того, программа предусматривает поддержку жилищно-коммунального хозяйства, который попал в зону риска. Минстрой намерен помогать регионам с подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону, компенсировать коммунальным компаниям выпадающие доходы и поддерживать россиян, которые не могут платить за услуги из-за сложной жизненной ситуации.

Документ был направлен в Министерство экономического развития. После обсуждения правительством его планируют включить во второй пакет антикризисных мер, сообщается на сайте Минстроя.

Фото: pixabay

ипотега льготы Минстрой
Расскажи друзьям








Комментарии для сайта Cackle