Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

Губернатор позвал недовольных строительством храма в Екатеринбурге на переговоры

  0 
1781 день назад

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев призвал выступающих против строительства храма в Екатеринбурге граждан сесть за стол переговоров.

Губернатор опубликовал в своем Instagram пост, в котором заявил, что противоборствующим сторонам необходимо прекратить бесчинства и начать диалог. Со слов Куйвашева, возникший в Екатеринбурге конфликт с территорией парка – это сложная ситуация.

– В ней можно понять и верующих, для которых восстановление храма святой Екатерины в городе – вопрос, который поднимается из года в год и который все равно нужно решать. И протестующих горожан, для которых важно сохранить каждый кусочек зелени и деревьев в центре Екатеринбурга, – написал Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что его задача как губернатора – прекратить насилие и разрядить обстановку. В этой связи Куйвашев предложил сторонам отобрать по пять человек и прийти к нему на прием к 16:00 14 мая. Он пообещал, что выход из непростого положения будет найден, стороны обязательно найдут компромисс.

Уточняется, что 13 мая в Екатеринбурге начались беспорядки – местные жители решили встать на защиту парка, территорию которого огородили ради строительства храма. Несколько человек были задержаны во время столкновения с полицией.









Комментарии для сайта Cackle