Новостройки (372) Квартиры (1203) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2642 объвления

Матвиенко предложила увеличить налог на недвижимость ради роста бюджета в регионах

  0 
2762 дня назад

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением увеличить налог на недвижимость с целью увеличения налоговой базы в регионах. Также факторами роста могут выступить налоги на транспорт и на землю. Об этом она заявила в интервью "Российской газете".

В частности, спикер предлагает увеличить налог на более дорогие автомобили и на элитные дома. Кроме того, по её словам, "кадастр земель в России проведён далеко не везде".

– Например, налог на транспорт устанавливается по минимальной шкале. Хотя бы на дорогие автомобили сделайте больше налог, – сказала Матвиенко. – То же самое с недвижимым имуществом: люди по 10-15 лет живут в шикарных домах и при этом, поскольку эта недвижимость не зарегистрирована как положено, налогов не платят.

При этом она сочла нужным обратить внимание на то, что в России "немало" граждан, от которых нет налоговых поступлений в бюджеты ни одного уровня.

Фото: VSE42.Ru









Комментарии для сайта Cackle