Новостройки (372) Квартиры (1202/1) КГТ (53) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2639 объявлений

АИЖК поможет выплачивать ипотеку многодетным семьям

  0 
2875 дней назад

Минстрой РФ предложил направлять половину прибыли АИЖК на субсидирование ипотечных выплат многодетным семьям.

В понедельник, 16 мая, из сообщения "Коммерсантъ" стало известно, что Министерство строительства России и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) создали проект постановления правительства, который призван решить проблему финансирования льготной ипотеки для многодетных семей. Согласно нему планируется создать специальный фонд в распоряжении агентства, из которого и будет финансироваться субсидирование. В фонд предложено направить 4,3 млрд рублей из прибыли АИЖК.

"…Подготовить директиву по вопросу принятия решения ‎о перечислении 50 процентов чистой прибыли АО "АИЖК" за 2015 год, определённой по данным консолидированной отчётности, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчётности, в качестве имущественного взноса в созданный АО "АИЖК" фонд", – говорится в проекте постановления правительства.

Директиву планируется подготовить до 1 июня.

– Создание фонда единого института развития в жилищной сфере позволит повысить эффективность использования механизмов стимулирования спроса на жилищное строительство, в том числе на строительство жилья экономического класса, и окажет поддержку рынку ипотечного кредитования, – пояснили в Минстрое.

В настоящее время в России около 1,2 млн семей с тремя и более детьми. При этом государственная поддержка ипотеки в стране за 2015 год составила 9 млрд бюджетных рублей. По данным Минстроя на эти средства было выдано 210 тысяч льготных кредитов со ставкой не выше 12,4% годовых.

Данный проект был подготовлен после поручения премьер-министра Дмитрия Медведева по итогам форума "Эффективная социальная политика: новые решения". Нововведения касались механизма уменьшения платежа по ипотеке или погашения уже действующих ипотечных кредитов для молодых семей с детьми.

Фото: Vse42.ru









Комментарии для сайта Cackle