Новостройки (372) Квартиры (1204) КГТ (55) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2643 объвления

Директор-мошенник обманул кузбассовцев на 1,5 миллиона рублей

  0 
3722 дня назад

Суд вынес приговор в отношении Александра Садкова, директора компании «Мир квартир», которая занималась установкой дверей и окон. За совершение 86 эпизодов мошенничества руководитель заплатит штраф в размере 850 тысяч рублей, кроме того он обязан возместить пострадавшим ущерб в размере около 1,5 миллиона рублей.

Компания «Мир квартир», основанная в 2008 году,  проводила активную маркетинговую политику, нацеленную главным образом на пенсионеров и инвалидов. Им предлагалась установка дверей и окон со скидками или в рассрочку. В действительности директор компании брал с клиентов предоплату в размере 50-70% от суммы заказов, которые так и оставались невыполненными. Некоторые из пенсионеров даже брали кредиты в банках, чтобы оплатить услуги оконной компании.

ООО «Мир квартир» также имело задолженность по налогам и сборам и задерживала заработную плату собственным сотрудникам.

Пострадавшие от действий мошенника начали обращаться в полицию уже в 2009 году. Следователи собрали доказательную базу по 86 эпизодам, что и позволило осудить директора компании по статье о мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Фото: www.firstnews.ru

Журналист: Тимур Сагдиев








Комментарии для сайта Cackle