Новостройки (372) Квартиры (1203/1) КГТ (54/1) Коттеджи/Дома/Дачи (352) Участки (22) Гаражи/Погреба (160) Коммерческая недвижимость (478)
  —  000
  —  м2
В городе Где
Уточнить местоположение

Поиск может осуществляться по адресу ИЛИ по району.

Заводский
Микрорайон
Жилой комплекс
Кировский
Микрорайон
Жилой комплекс
Ленинский
Микрорайон
Жилой комплекс
Рудничный
Микрорайон
Жилой комплекс
Центральный
Жилой комплекс
Сбросить
Можем предложить 2641 объвление

Пенсионерка из Кузбасса лишилась квартиры из-за долгов по ипотеке

  0 
3860 дней назад

Приставы выселили 73-летнюю жительницу Полысаева из квартиры, взятую её сыном в ипотеку. Оказалось, что мужчина особо не озадачивался выплатами ежемесячных взносов.

Однако, как поясняет Юлия Дейна, глава пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Кемеровской области, перспектива остаться без крыши над головой матери нерадивого полысаевца не грозит:

"Пожилая женщина не останется на улице, так как ее сын проживает в этом же доме этажом выше. К сожалению, иногда люди, оформляя долгосрочные ипотечные кредиты, впоследствии не могут их погасить, поэтому и происходят такие ситуации. Каждый, кто покупает жилье в ипотеку, должен хорошо подумать о том, насколько стабильны его доходы и сможет ли он ее выплачивать".

Это обстоятельство не могло не вызвать вздоха облегчения у судебных приставов, которые были вынуждены в буквальном смысле выставить из двухкомнатной квартиры пожилую женщину.

Выяснилось, что её сын приобрёл квартиру этажом ниже в том же подъезде, в котором он уже проживал, в ипотеку, предоставив своей матери отдельную жилплощадь. Вот только когда просрочки по ежемесячным выплатам достигли критической отметки, представители банка обратились в суд, который и признал квартиру собственностью банка.

Фото: 1istochnik.ru

Журналист: Виталий Веселов








Комментарии для сайта Cackle